SublimeText3: убираем из панели результатов ненужный текст после сборки

Если кто-то не знаком с этим редактором, то можно ознакомиться тут. После использования расширения SublimeOnSaveBuild на первый план вылетела очень неприятная штука. Это расширение, как видно из его названия, при сохранении подает команду build, и при ошибке выдает что-то типа такого:

Панель результатов

И тут видно, что всю полезную высоту окна результатов занимает вывод информации о команде запуска, активной папке и самое большое по занимаемому место — значение переменной окружения PATH. И даже если учесть, что одновременных документов много, но вряд ли они будут из разных папок, и вообще исключаю возможность изменения переменной PATH. Поэтому задача №1 стала, убрать из результатов ненужную информацию.

Поиски в интернете не дали положительных результатов. Даже немножко был удивлен, что никого это не бесит, что постоянно ненужная повторная информация выводится и забивает все полезное место.

В общем, пришлось выполнить первичное исследование, которое заключалось в поиске слова Finished in в папках Sublime. Сразу текст нашелся в файле Default.sublime-package, который находится в установочной папке Sublime. И вот что нашлось:

Результат поисков

Как можно увидеть на картинке, при ошибке после строки с Finished выводится переменная debug_text, которая определена выше. Часть данных, где идет вывод переменной PATH, я закомментировал с помощью #

Определение debug_text

Сохранить сразу не удалось подмигнуть Пришлось погуглить, что из себя представляет файл sublime-package — это обычный zip-архив. Ну дальше уже не составило труда зайти в него, как в архив, найти файл exec.py, в котором как раз эти строки и находятся, закомментировать, запаковать обратно. И сразу после

Результат изменений

что не может не радовать — проблема решена.

Вообще, конечно, меня не покидает мысль, что все можно сделать намного красивее в виде настройки или расширения, но реально на поиски решения было потрачено много времени, которого больше не хочется терять, тем более, когда результат устраивает.

Для ленивых готовый Default.sublime-package 16, положить в установочную папку SublimeText3Packages

Оцените статью
В коробке инженера
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Добавить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Введите буквы на русском языке : *

Reload Image